We for you

Dedicated, well-trained and experienced employees who arepassionate about their professions working for you as the client.

 
Zentrale
Phone +49 6401/22320-0
Fax +49 6401/22320-10
info@ibohlsen.de

Otfried Heineck
Phone +49 6401 22320-0
o.heineck@ibohlsen.de
Dipl.-Ing. Betriebswirt
Geschäftsführender Gesellschafter

Frank Lanfermann
Phone +49 6401 22320-21
f.lanfermann@ibohlsen.de
Dipl.-Ing. (TU)
Prokurist, Leiter der Planung

Martina Petzold
Phone +49 6401 22320-16
m.petzold@ibohlsen.de
Sekretariat
Assistentin Geschäftsleitung

Claudia Dechert
Phone +49 6401 22320-22
c.dechert@ibohlsen.de
Assistentin Sekretariat

Fabian Döll
Phone +49 6401/22320-20
f.doell@ibohlsen.de
Bauzeichner
Konstruktion

Monika Heineck
Phone +49 6641 911296
m.heineck@ibohlsen.de
Dipl.-Des. M.A.
Geschäftsleitung / Marketing

Sven Herzberger
Phone +49 6401/223200
s.herzberger@ibohlsen.de
student employee
infrastructure planning

Katrin Jäger
Phone +49 6401/22320-15
k.jaeger@ibohlsen.de
Dipl.-Ing. (FH)
Projektleiterin · QM-Beauftragte

Tim Kaiser
Phone +49 6401 22320-0
t.kaiser@ibohlsen.de
Auszubildender
Bauzeichner

Vinzent Kallis
Phone +49 6401 22320-17
v.kallis@ibohlsen.de
M.Eng. | Zertifizierter Kanalsanierungsberater
Projektleiter Wasserversorgungs- und Entwässerungsplanung | Datenschutzbeauftragter

Laura Krämer
Phone +49 6401 22320-11
l.kraemer@ibohlsen.de
M.Eng.
Projektleiterin Straßenbau

Martin Ponkratz
Phone +49 6401 22320-24
m.ponkratz@ibohlsen.de
B.Eng. | Zertifizierter Kanalsanierungsberater
Projektleiter | Bauüberwachung

Gesa Katharina Sauer
Phone +49 6401 22320-23
g.sauer@ibohlsen.de
Bautechnikerin
Konstruktion, Planung

Lothar Schellhaas
Phone +49 6401/22320-18
l.schellhaas@ibohlsen.de
Dipl.-Ing. (FH) / Zerfitizierter Kanalsanierungsberater
Handlungsbevollmächtigter, Leiter Wasserversorgungs- und Entwässerungsplanung

Doreen Schmidt
Phone +49 6401/22320-19
d.eichler@ibohlsen.de
Ausbildereignungsprüfung IHK
Planung, Konstruktion, Projektleitung

vorher: d.eichler@ibohlsen.de

Svetlana Sonnberg
Phone +49 6401 22320-0
s.sonnberg@ibohlsen.de
Technische Mitarbeiterin
Infrastrukturplanung