Wir für Sie

Engagierte, gut ausgebildete und erfahrene Mitarbeiter arbeiten mit Leidenschaft in ihrem Beruf für Sie als Auftraggeber.

 
Zentrale
Telefon 06401/22320-0
Telefax 06401/22320-10
info@ibohlsen.de

Otfried Heineck
Telefon 06401 22320-0
o.heineck@ibohlsen.de
Dipl.-Ing. (FH) Betriebswirt (VWA)
Geschäftsführender Gesellschafter

Frank Lanfermann
Telefon 06401 22320-21
f.lanfermann@ibohlsen.de
Dipl.-Ing. (TU)
Prokurist, Leiter der Planung

Martina Petzold
Telefon 06401 22320-16
m.petzold@ibohlsen.de
Sekretariat
Assistentin der Geschäftsleitung

Mitarbeiter in alphabetischer Reihenfolge:

Claudia Dechert
Telefon 06401/22320-22
c.dechert@ibohlsen.de
Assistentin Sekretariat

Fabian Döll
Telefon 06401/22320-20
f.doell@ibohlsen.de
Auszubildender Bauzeichner

Mareike Duschek
Telefon 06401 22320-17
m.duschek@ibohlsen.de
Studentische Mitarbeiterin, THM Gießen

Doreen Eichler
Telefon 06401/22320-19
d.eichler@ibohlsen.de
Ausbildereignungsprüfung IHK
Konstruktion, Planung, Projektleitung

Monika Heineck
Telefon 06641 911296
m.heineck@ibohlsen.de
Dipl.-Des.
Geschäftsleitung / Marketing

Katrin Jäger
Telefon 06401/22320-15
k.jaeger@ibohlsen.de
Dipl.-Ing. (FH)
Projektleiterin · QM-Beauftragte

Laura Krämer
Telefon 06401 22320-17
l.kraemer@ibohlsen.de
Studentische Mitarbeiterin, THM Gießen

Stephan Linde
Telefon 06401/22320-13
s.linde@ibohlsen.de
Dipl.-Ing. (FH)
Projektleiter Straßen- und Verkehrsplanung

Tatjana Linde
Telefon 06401/22320-0
t.linde@ibohlsen.de
Dipl.-Ing. (FH)
Bauausführung, Rechnungsprüfung

Martin Ponkratz
Telefon 06401/22320-24
m.ponkratz@ibohlsen.de
B.Eng. | Zertifizierter Kanalsanierungsberater
Projektleiter | Bauüberwachung

Gesa Katharina Sauer
Telefon 06401/22320-23
g.sauer@ibohlsen.de
Bauzeichnerin
Konstruktion, Planung

Lothar Schellhaas
Telefon 06401/22320-18
l.schellhaas@ibohlsen.de
Dipl.-Ing. (FH) / Zertifizierter Kanalsanierungsberater
Handlungsbevollmächtigter, Leiter Entwässerungsplanung

sowie laufend
Telefon 06401/22320-0

Praktikanten/innen der:
THM Mittelhessen, Theo Koch Schule Grünberg, Techniker Schule Alsfeld